Mitglieder:

Mahtab Bahramsoltani
Institution: FU Berlin, Fachbereich Veterinärmedizin, Institut für Veterinär-Anatomie
Mail: mahtab.bahramsoltani@fu-berlin.de

Christina Beitz-Radzio
Institution: LMU München, Tierärztliche Fakultät, Studiendekanat
Mail: beitz-radzio@lmu.de

Dora Bernigau
Institution: Universität Leipzig, Veterinär-Anatomisches Institut
Mail: bernigau@vetmed.uni-leipzig.de

Stephan Birk
Institution: FU Berlin, Fachbereich Veterinärmedizin, Studienbüro
Mail: stephan.birk@fu-berlin.de

Florian Buchner
Institution: Veterinärmedizinische Universität Wien
Mail: florian.buchner@vetmeduni.ac.at

Marc Dilly
Institution: scil vet academy, scil anaimal care company GmbH
Mail: marc.dilly@scilvet.com

Jan P. Ehlers
Institution: Uni Witten/Herdecke, Lehrstuhl für Didaktik und Bildungsforschung im Gesundheitswesen
Mail: jan.ehlers@uni-wh.de

Kerstin Fey
Institution: Justus-Liebig-Universität Gießen, Klinik für Pferde mit Lehrschmiede, Innere Medizin
Mail: kerstin.fey@vetmed.uni-giessen.de

Thomas Göbel
Institution: LMU München, Tierärztliche Fakultät
Mail: goebel@lmu.de

Christian Gruber
Institution: Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Mail: christian.gruber@tiho-hannover.de

Christin Kleinsorgen
Institution: Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover, E-Learning-Beratung
Mail: christin.kleinsorgen@tiho-hannover.de

Cyrill Matenaers
Institution: Klever & Matenaers GbR
Mail: matenaers@vetmed.eu

Ingrid Preusche
Institution: Veterinärmedizinische Universität Wien, Zentrum für Studienangelegenheiten
Mail: ingrid.preusche@vetmeduni.ac.at

Sabine Ramspott
Institution: Trillium GmbH - Medizinischer Fachverlag
Mail: sabine.ramspott@trillium.de

Martin Schäfer
Institution: Georg Thieme Verlag KG, Programmbereich Tiermedizin
Mail: martin.schaefer@thieme.de

Elisabeth Schaper
Institution: Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Mail: elisabeth.schaper@tiho-hannover.de

Oliver Stadler
Institution: LMU München
Mail: oliver.stadler@lmu.de

Andrea Tipold
Institution: Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover, Klinik für Kleintiere
Mail: andrea.tipold@tiho-hannover.de

Kàroly Vörös
Institution: Veterinärmedizinische Universität Budapest, Lehrstuhl und Klinik für Innere Medizin
Mail: voros.karoly@univet.hu