Ausschuss "Studierendenauswahl"

Mitglieder

Nachfolgende Personen sind Mitglieder des Ausschusses (in alphabetischer Reihenfolge):

PD Dr. Volkhard Fischer
Funktion: Bereichsleitung Evaluation & Kapazität
Institution: Medzinische Hochschule Hannover, Studiendekanat Medizin
E-Mail: fischer.volkhard@mh-hannover.de

Dr. Kirsten Gehlhar, MME
Funktion: Leiterin des Studiendekanats
Institution: Fakultät für Medizin und Gesundheitswissenschaften, Universität Oldenburg
E-Mail: kirsten.gehlhar@uni-oldenburg.de

Prof. Dr. Wolfgang Hampe
Funktion: Leiter der AG Auswahlverfahren
Institution: Universitätsklinikum Eppendorf, Zentrum für Experimentelle Medizin, Institut für Biochemie und Molekulare Zellbiologie
E-Mail: hampe@uke.uni-hamburg.de

Prof Dr. med. Martina Kadmon
Funktion: Prof. für Med. Ausbildung
Institution: Universität Augsburg, Medizinische Fakultät
E-Mail: martina.kadmon@nmed.uni-augsburg.de

Prof. Dr. rer. nat. Brigitte Müller-Hilke
Funktion: MME
Institution: Universität Rostock
E-Mail: brigitte.mueller-hilke@med.uni-rostock.de

Prof. Dr. rer. nat. Frank Nürnberger
Funktion: Studiendekan Vorklinik
Institution: Dekanat des Fachbereichs Medizin
E-Mail: f.nuernberger@em.uni-frankfurt.de

Bertram Otto
Funktion: Medizinstudent
Institution: Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane
E-Mail: Bertram.Otto@mhb-fontane.de

AOR Dr. med. Holger Repp
Funktion: Leitung Referat 4 - Studium und Lehre
Institution: Universität Gießen, Medizinisches Lehrzentrum, Referat 4 - Studium und Lehre
E-Mail: holger.repp@dekanat.med.uni-giessen.de

Jan Steinmetzer, M.A.
Funktion: Leitung Studiendekant Vorklinik//Zahnmedizin
Institution: Goethe-Universität Frankfurt
E-Mail: jan.steinmetzer@kgu.de

Dipl.-Inf. Fred Viezens
Funktion: Mitarbeiter Studiendekanat/Qualität in der Lehre
Institution: Universitätsmedizin Göttingen, Studiendekanat Medizin
E-Mail: fred.viezens@med.uni-goettingen.de