Ausschuss "Primärversorgung"

Mitglieder

Mag. Regina Aistleithner
Funktion:
Institution: Gesundheit Österreich GmbH
E-Mail: regina.aistleithner@goeg.at

Prof. med. Erika Baum
Funktion:
Institution: DEGAM
E-Mail: baum064092007@t-online.de

Dr. med. Klaus Böhme, MME
Funktion: WIMI
Institution: Uni Freiburg, Abteilung Allgemeinmedizin
E-Mail: klaus.boehme@uniklinik-freiburg.de

Wolfgang Drossard
Funktion:
Institution: DGIM
E-Mail: wdrossard@t-online.de

Dr. med. Maren Ehrhardt
Funktion:
Institution: Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: ehrhardt@uke.uni-hamburg.de

Dr. med. Folkert Fehr
Funktion:
Institution: Gemeinschaftspraxis für Kinder- und Jugendmedizin Sinsheim
E-Mail: folkert.fehr@t-online.de

Dr. med. Andreas Graf von Luckner
Funktion:
Institution: Freiburg
E-Mail:

Dr. med. Markus Gulich
Funktion: WIMI, Vorstand GMA
Institution: Uni Ulm, Abteilung Allgemeinmedizin
E-Mail: markus.gulich@uni-ulm.de

Dr. med. Bert Huenges
Funktion:
Institution: Ruhr-Universität Bochum
E-Mail: bert.huenges@rub.de

Regina Reuschenberg
Funktion:
Institution: KBV
E-Mail: rreuschenberg@kbv.de

Dr. med. Johanna Schirmer
Funktion:
Institution: Med. Universität Innsbruck
E-Mail:

Dr. Beat Sottas
Funktion:
Institution:
sottas formative works
E-Mail:
sottas@formative-works.ch

Johannes Spanke
Funktion:
Institution: Uni Greifswald
E-Mail: johannes.spanke@uni-greifswald.de

Dr. med. Irmgard Streitlein-Böhme
Funktion: WIMI
Institution: Universität Freiburg, Abteilung Allgemeinmedizin

Dr. med. Branko Trebar
Funktion:
Institution: KBV
E-Mail: btrebar@kbv.de