Ausschuss "Notfallmedizin und Simulation"

Ausschussmitglieder

PD Dr. med. Matthias Angstwurm, LMU München, Klinikum Innenstadt
E-Mail: matthias.angstwurm@med.uni-muenchen.de

PD Dr. med. Stefan Beckers, RWTH Aachen, Klinik für Anästhesiologie
E-Mail: sbeckers@ukaachen.de

Patrick Boldt, Ärztekammer Nordrhein
E-Mail:

Dr. med. Jan Breckwoldt, Universität Zürich, Medizinische Fakultät, Koordinator Studiendekanat
E-Mail: jan.breckwoldt@dekmed.uzh.ch

Jan Bernd Mrosek, FINEST - Frankfurter Institut für Notfallmedizin und Simulationstraining
E-Mail: jan.mrosek@finest-online.org

Martina Peter-Klein, Universität Würzburg, Med. Fakultät
E-Mail:

Dr. med. Miriam Rüsseler, Universitätsklinikum Frankfurt/Main, Klinik für Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie
E-Mail: miriam.ruesseler@kgu.de

Prof. Dr. med. Heiner Ruschulte, Medizinische Hochschule Hannover, Klinik für Anästhesiologie
E-Mail: ruschulte.heiner@mh-hannover.de

Alf Schmidt, RWTH Aachen, Skillslab AIXTRA
E-Mail: alf.schmidt1@rwth-aachen.de

Dr. med. Sasa Sopka, Universitätsklinikum Aachen, Klinik für Anästhesiologie
E-Mail: ssopka@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Felix Walcher, Universitätsklinik für Unfallchirurgie Magdeburg
E-Mail: felix.walcher@med.ovgu.de