Ausschuss-Mitglieder

Dr. med. Kambiz Afshar
Institution: Medizinische Hochschule Hannover, Institut für Allgemeinmedizin
E-Mail: afshar.kambiz@mh-hannover.de

PD Dr. med. Irene Brunk, MME
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin, Institut für Integrative Neuroanatomie
E-Mail: irene.brunk@charite.de

Dr. med. Eva Hennel
Institution: Universität Bern, IML
E-Mail: eva.hennel@iml.unibe.ch

Dr. Karen Jent
Institution: Universität Zürich
E-Mail:

Dr. Sabine Ludwig, MSc Econ, MA
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin; Hochschule für Gesundheit, Bochum (Vertretungsprofessur für Gesundheitswissenschaften)
E-Mail: sabine.ludwig@charite.de

Juliane Mees
Institution: Medizinische Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg
E-Mail: juliane.mees@medma.uni-heidelberg.de

Mag. Ulrike Nachtschatt
Institution: Medizinische Universität Innsbruck
E-Mail: ulrike.nachtschatt@i-med.ac.at

Dr. med. Eva Schönefeld
Institution: Uniklinik Münster
E-Mail: eva.schoenefeld@ukmuenster.de

Tanja Schwarzmeier
Institution: LMU München, Fachschaft Humanmedizin
E-Mail: tanja.schwarzmeier@med.uni-muenchen.de

Mag. Sandra Steinböck
Institution: Med. Universität Wien
E-Mail: sandra.steinboeck@meduniwien.ac.at