Mitglieder

1. Dr. med.Heiko Baschnegger
Funktion: Oberarzt an der Klinik für Anästhesiologie
Institution: Klinikum der LMU München, Marchioninistr. 15, 81377 München
E-Mail: heiko.baschnegger@med.lmu.de

2. Dr. med. Alexandra Busemann
Institution: Universitätsmedizin Greifswald, Klinik und Poliklinik für Chirurgie
E-Mail: [email protected] greifswald.de

3. Sabine Drossard
Institution: Kinderchirurgie Schwabing/Augsburg, CIRS-Bauftragte, Assistenzärztin
E-Mail: sabine.drossard@googlemail.com

4. Dr. med. David Gurrea Salas
Institution: Klinikum Ludwigsburg
E-Mail: david_gurrea@gmx.de

5. Dr. Dipl.-Psych. Barbara Hinding
Institution: IMPP Mainz
E-Mail: bhinding@impp.de

6. Dr. med. Nicolas Hoffmann
Funktion: Assistenzarzt in der Klinik für Anästhesiologie
Institution: Universitätsklinikum Hamburg
E-Mail: nicolas.hoffmann@uke.de

7. Dr. med. Isabel Kiesewetter, MSc
Funktion: Assistenzärztin in der Klinik für Anästhesiologie und der Klinik für Palliativmedizin
Institution: Universitätsklinikum der LMU München
E-Mail: isabel.kiesewetter@med.lmu.de

8. Dipl.-Psych. Jan Kiesewetter
Institution: Universitätsklinikum der LMU München
E-Mail: jan.kiesewetter@med.lmu.de

9. Prof. Dr. Susanne Look
Institution: IB Hochschule
E-Mail: susanne.look@ib-hochschule.de

10. Prof. Dr. Tanja Manser
Institution: Hochschule für Angewandte Psychologie FHNW
E-Mail: tanja.manser@fhnw.ch

11. Prof. Dr. Harm Peters
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin
E-Mail: harm.peters@charite.de

12. PD Dr. med. Sven Staender
Funktion: Chefarzt
Instituion: Spital Männedorf, Institut für Anästhesie und Intensivmedizin
E-Mail: s.staender@spitalmaennedorf.ch

13. Kai-Uwe R. Strelow
Funktion: Ressortleiter Patientensicherheit und Human Factors
Institution: Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: kai-uwe.strelow@uni-mainz.de