Mitglieder

Dr. med. Alexandra Busemann
Institution: Universitätsmedizin Greifswald, Klinik und Poliklinik für Chirurgie
E-Mail: [email protected] greifswald.de

Sabine Drossard
Institution: Kinderchirurgie Schwabing/Augsburg, CIRS-Bauftragte, Assistenzärztin
E-Mail: sabine.drossard@googlemail.com

Dr. med. David Gurrea Salas
Institution: Psychiatrische Dienste Aargau
E-Mail: David.GurreaSalas@pdag.ch

Judith Hammerschmidt
Institution: Uni Bonn, Med. Fakultät, Lehre/Studium
E-Mail: judith.hammerschmidt@ukbonn.de

Dr. med. Isabel Kiesewetter, MSc
Funktion: Assistenzärztin in der Klinik für Anästhesiologie und der Klinik für Palliativmedizin
Institution: Universitätsklinikum der LMU München
E-Mail: isabel.kiesewetter@med.lmu.de

Dipl.-Psych. Jan Kiesewetter
Institution: Universitätsklinikum der LMU München
E-Mail: jan.kiesewetter@med.lmu.de

Prof. Dr. Harm Peters
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin
E-Mail: harm.peters@charite.de

Anne Röhle
Instituion: TU Dresden, MITZ
E-Mail: anne.roehle@uniklinikum-dresden.de

Kai-Uwe R. Strelow
Funktion: Ressortleiter Patientensicherheit und Human Factors
Institution: Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: kai-uwe.strelow@uni-mainz.de

Prof. Matthias Weigl
Institution: Uni Bonn, Institut für Patientensicherheit
E-Mail: matthias.weigl@ukbonn.de